Новости
09:28 29 октября 2010
В Индии задержали контрабандиста, который вез в желудке 2 тысячи бриллиантов
В аэропорту индийского города Ченнаи на юге страны задержан мужчина, который пытался нелегально провезти 2060 бриллиантов. В качестве "тары" задержанный использовал собственный желудок.
Общая стоимость драгоценностей составляет от 337 до 670 тысяч долларов. Камни были упакованы в 42 презерватива.
В ходе допроса 35-летний уроженец Шри-Ланки Мохамед Рафи, показавшийся полицейским подозрительным, вел себя достаточно нервно - ему было явно неудобно сидеть. На вопросы правоохранительных органов он ответил, что страдает геморроем. Такой ответ не убедил полицейских, и они доставили мужчину на обследование в госпиталь, где медики оперативно установили настоящую причину мучений контрабандиста.
Рафи дали выпить слабительного и накормили бананами, и шесть часов спустя все контрабандные бриллианты благополучно вышли из его организма, передает РИА Новости.
Стоит сказать, что работодатели уроженцу Шри-Ланки заплатили ему за провоз драгоценных камней всего лишь 10 тысяч индийских рупий, то есть чуть менее 225 долларов.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 988
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Индии намерены создать собственную операционную систему
- Ученые выяснили, откуда взялись цыгане
- В одном из штатов Индии нападения на христиан происходят трижды в неделю
- Renault собирается выпустить автомобиль за 3000 евро
- Индийские католические монахини спасают «священных проституток»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
