Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Ребёнок «заминировал» коррекционную школу города Дмитриева

16:46 25 октября 2010

Ребёнок «заминировал» коррекционную школу города Дмитриева

Около 45 тысяч звонков поступило на единый номер вызова экстренных служб «112» за минувшую неделю. Минувшая семидневка стала в некотором роде рекордной и по количеству обращений, входящих в группу «детская шалость»: более 20%.

4 раза куряне обращались за помощью сапёров. 32 раза спасатели привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России4% звонков связана с обращениями в правоохранительные органы, 7% - в скорую медицинскую помощь, чуть более 1% переадресовывались в пожарную охрану.
Сегодня доведение сигналов до сил реагирования экстренных оперативных служб («01», «02», «03», «04», «ЕДДС», «служб жизнеобеспечения») происходит не более чем на седьмой секунде после сообщения. В разы сократилось время реагирования на аварии и различные происшествия.
Согласно анализу, из 48000 вызовов экстренных оперативных служб около 800 требовали комплексного применения 2-х, а 460 - 3-х и более служб. Из 100 выездов по тревоге сил и средств, подведомственных МЧС 48 приходится на вызовы, поступившие по телефону «112».
Так, 21 октября на в ЦУКС поступила информация о заминировании коррекционной школы города Дмитриева. Сапёры незамедлительно выехали к месту возможного ЧС. Здание было оцеплено, люди эвакуированы. После тщательной проверки всех помещений школы стало ясно, что никакой опасности здесь нет. После проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонил один из учащихся этой школы.
Курские спасатели напоминает о том, что за подобные звонки предусматривается ответственность. Ответственность по факту ложных вызовов начинается с 14 лет, сумма минимального штрафа - 200 тысяч рублей, срок лишения свободы - до 3-лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1609


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить