Новости
12:02 12 октября 2010
Аршавин угодил в школьный учебник по химии
Журналисты «Комсомольской правды» обнаружили в школьном учебнике по химии иллюстрацию с капитаном сборной России Андреем Аршавиным.
«Комсомольская правда» сообщает, что первыми открытие сделали девятиклассники одной из школ страны. На примере капитана сборной России рассматриваются химические элементы в организме человека. Соответствующая диаграмма с процентным содержанием тех или иных веществ проиллюстрирована фотографией футболиста в форме питерского «Зенита».
Оказалось, больше всего в Аршавине кислорода - 62,4 процента, 20,7 процентов - углерода, 9,9 - водорода, пять - азота, немного железа, цинка, марганца, бора и фтора. Остальные составляющие футбольного мастерства авторы учебника не классифицируют.
Одна из поклонниц мастерства Аршавина сообщила об иллюстрации на страницах учебника химии футболисту на его официальном сайте. Капитан сборной России не скрыл своего удивления.
За разъяснениями журналисты обратились в издательство «Дрофа», где был напечатан учебник. На вопрос, за какие заслуги капитан сборной России угодил в школьный учебник, книгоиздатели лишь недоуменно пожали плечами. «Вообще-то я не специалист по футболу, - признается ведущий редактор редакции химии Анна Яшукова, - Но, могу вас заверить, что для учебников мы специально его персону не выбирали. Это совпадение. Мы просто взяли человека, чтобы оживить диаграмму».
В КП отмечают, что помимо Аршавина в химучебник попали ведущие пилоты Формулы 1. Фотография с «обмывающими» успех пилотами сопровождает материал по кислородным соединениям углерода.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1045
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Российские футболисты почтут память хоккеистов ярославского «Локомотива»
- Фабио Капелло хочет поговорить с Аршавиным о конфликте с болельщиками
- Кержаков и Павлюченко вошли в сотню лучших бомбардиров XXI века
- После Евро-2012 болельщики предложили Аршавину рекламировать МММ
- ВЦИОМ выяснил, что самым популярным клубом страны остаётся «Зенит»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
