Новости
16:30 17 апреля 2009
На улицах Белгорода будут рассказывать о неделе добра
Белгородское управление социальной защиты совместно с местным центром добровольческого движения с 18 апреля участвует во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». О том, что доброго произойдёт за эти семь дней, сегодня и завтра волонтёры центра расскажут в самых оживлённых местах Белгорода.
В этом году «Весенняя неделя добра» пройдёт с 18 по 26 апреля. За это время белгородские участники всероссийской акции посетят с пасхальными подарками одиноких пенсионеров, проведут сбор одежды для малоимущих. Также в эти дни в городе пройдут концерты для детей с ограниченными возможностями, встречи с ветеранами, экологические десанты и другие благотворительные акции под патронажем городского управления соцзащиты.
Как рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» заместитель начальника данного ведомства Светлана Стрельникова, 16 и 17 апреля добровольцы выйдут на улицы с листовками и раздадут их жителям. В памятках указана вся информация о планируемых акциях. Все желающие смогут как воспользоваться помощью, так и принять в них участие в качестве добровольцев. Раздача листовок пройдёт в районе кинотеатра «Русич», универмагов «Маяк» и «Белгород».
Параллельно добровольцы продолжат выполнять заявки от одиноких пожилых горожан по уборке и косметическому ремонту квартир, благоустройству и вывозу мусора из дворов.
Источник: ИА Бел.RU
Прочтений: 892
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Белгороде появится многоуровневая система профилактики заболеваний
- В Белгороде состоится конкурс близнецов
- В формировании рыбной отрасли Белгород возьмёт пример с Европы
- В Белгороде чиновника, попавшегося на взятке, приговорили к 8 годам тюрьмы
- В декабре средняя зарплата белгородцев превысила 26 тысяч рублей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
