Новости
16:08 01 октября 2010
Курский "Авангард" в воскресенье сыграет с "Нижним Новгородом"
Футболисты Соловьиного края в воскресенье, 3 октября, примут на "Трудовых резервах" одного из лидеров первого дивизиона.
А пока куряне в рамках подготовки к домашним матчам с "Нижним Новгородом" и "Мордовией" провел накануне двустороннюю игру.
В матче (два тайма по 30 минут), который прошел на тренировочном поле в парке "Соловьиная роща", наставник флагмана курского футбола Александр Игнатенко использовал всех здоровых футболистов. Не играли только травмированные Георгий Смуров и Сергей Шолохов, а также третий вратарь Артем Москвин, сообщает официальный сайт "Авангарда".
В междусобойчике двух составов, одетых в красные и зеленые манишки, сильнее оказались "зеленые" — 4:2 (2:1). У победителей дубль оформил Сергей Коровушкин, реализовавший оба выхода один на один. Ещё один мяч забил Александр Швецов, удачно сыгравший на добивании. А самый красивый гол на счету Алексея Коломийченко, который полузащитник забил из-за пределов штрафной сильнейшим ударом с правой ноги, хотя Алексей является левшой.
"Красные" оба мяча забили с пенальти. В первой половине одиннадцатиметровый четко выполнил Андрей Киреев, а во втором тайме был точен Сергей Анохин.
Сейчас соперники в турнирной таблице занимают противоположные места: "Авангард" после южного турне опустился на последнюю строчку, в активе курян всего 23 очка. Нижегородцы расположились с 52 баллами на четвертой позиции. В прошлом туре команда Виктора Зайденбурга на своем поле сыграла в нулевую ничью с астраханским клубом "Волгарь-Газпром".
Стоит отметить, что оба соперника являются самыми бескомпромиссными бойцами первого дивизиона: "Нижний Новгород" только 4 поединка из 30 свёл в ничью, а на счету курян всего 5 ничейных результатов.
Напомним, матч первого круга прошел в драматичной борьбе и завершился победой "Нижнего Новгорода" со счетом 3:2. Нижегородцы дважды выходили вперед, но куряне усилиями Синяева и Коровушкина сравнивали счет, но на третьей добавленной минуте Александр Тихоновецкий после грубой ошибки вратаря забил победный гол.
Сможет ли дружина Александра Игнатенко взять реванш покажет воскресная игра, которая в этот раз начнется в 17:00.
Автор: Артём РЕУТОВ
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1378
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курский «Авангард» выходит на финишную прямую
- Курский «Авангард» в Старом Осколе победил «Металлург - ОЭМК»
- Курский «Авангард» возобновляет тренировки
- Курский «Авангард» сыграл вничью с «Черноморцем»
- Курский «Авангард» потерпел в Турции третье поражение подряд
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
