Новости
16:10 20 сентября 2010
Компания «Конти» введет в эксплуатацию первую очередь кондитерской фабрики
В этом году в перерабатывающей отрасли области ожидается сдача нескольких важных объектов. В числе самых масштабных из них - новый производственно-логистический комплекс мощностью 77 тысяч тонн кондитерских изделий в год.
К реализации этого инвестиционного проекта стоимостью около 6 миллиардов рублей компания ЗАО «ПО «КОНТИ» приступила в 2007 году. И уже в ноябре 2008 года была введена первая очередь комплекса - современный логистический центр, по уровню технической оснащенности соответствующий классу «А», что является высшей оценкой в классификации складских помещений. Это позволило обеспечить точное и бесперебойное передвижение продукции, существенно ускорить все логистические операции.
B IV квартале 2010 года компания «Конти» планирует ввести в эксплуатацию первую очередь кондитерской фабрики. В первом полугодии текущего года на ее строительство было направлено более 130 миллионов рублей. Запуск нового производственного комплекса обеспечит рабочими местами более 3 тысяч человек. Кроме того, это позволит «КОНТИ» при выходе курского производства на полную мощность довести объемы выпускаемой продукции до 170 тысяч тонн в год и уверенно войти в тройку крупнейших в России производителей кондитерских изделий.
В планах переработчиков на IV квартал текущего года установка и ввод в эксплуатацию линии по выпуску сухарей и баранок в щигровском подразделении ЗАО «Курскхлеб» стоимостью 60 миллионов рублей.
Для обеспечения соответствия перерабатывающих мощностей все возрастающим объемам производства мяса в регионе большесолдатское ОАО «Надежда» приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству в Судже мясохладобойни по первичной переработке свиней производительностью 40 голов в час. Уже заключены договоры на поставку технологического оборудования с австрийской компанией. Ввод нового предприятия также возможен до конца текущего года, сообщает региональная пресс-служба.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2401
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курская промышленность наращивает темпы развития
- В США в результате взрыва на заводе пострадали 6 человек
- Орловская область приняла участие в Курской Коренской ярмарке
- Курские кондитеры удвоят производство сладостей
- В Санкт-Петербурге сгорела бисквитная фабрика "Золотой ключик": огонь тушили 6 часов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
