Новости
09:54 16 сентября 2010
Сергей Миронов посетил Белгородскую область
Накануне,15 сентября, глава верхней палаты российского парламента посетил горно-обогатительные предприятия региона и встретился с белгородцами.
Серьезное внимание в ходе встреч уделили вопросам обеспечения продовольственной безопасности страны. По словам Миронова, на сегодняшний день на прилавках находятся более 45 % импортного продовольствия, что неприемлемо для суверенного государства. Несмотря на засушливое лето, во многих регионах в этом году удалось собрать большой урожай, сообщил глава СФ. Однако, проблема с тарифами не позволяет свободно перевозить зерно, и это усугубляет положение.
Миронов предложил ввести государственное регулирование цен на некоторые группы продовольственных товаров. По его словам, президент страны ознакомлен с ситуацией, и многие предложения им были восприняты с пониманием, сообщает ИА Бел.Ру.
Председатель Совета Федерации раскритиковал действующую редакцию Лесного кодекса РФ, подчеркнув, что «у семи нянек дитя без глаза». Он заверил, что будет добиваться того, чтобы «у леса появился настоящий хозяин». «Пожары прошедшего лета показали: восемь министерств и служб, контролирующих лесное хозяйство страны, не справляются с ситуацией, вышедшей из-под контроля»,– прокомментировал он ситуацию с лесными пожарами, охватившими многие регионы России прошедшим летом.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1708
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Белгороде молодёжные активисты борются с сосульками и просроченными продуктами
- В Белгороде Новогодние деревья будут стоить около 250–300 рублей за метр
- Русский лес под китайским топором
- В Белгородской губернии усилили охрану лесов
- В Белгороде появится многоуровневая система профилактики заболеваний
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
