Новости
14:52 10 сентября 2010
В Курске разработают проекты административных регламентов
В соответствии с планом реализации мероприятий административной реформы РФ в муниципальном образовании «Город Курск» разработан и утверждён перечень муниципальных функций органов исполнительной власти и перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами Администрации города Курска.
До конца нынешнего года, сообщает пресс-служба мэрии, планируется разработать более двухсот проектов административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления услуг отраслевыми и территориальными органами Администрации города. В ходе предстоящей большой и кропотливой работы каждое подразделение Администрации должно разработать не один – два регламента, а 10 – 15 в среднем.
Сегодня в подразделениях Администрации завершается разработка первоочередных проектов административных регламентов. После экспертизы и согласования в Администрации города проекты размещаются на официальном сайте Администрации Курска. В течение 30 дней каждый желающий может с ними ознакомиться и прислать в адрес разработчиков документа свои замечания, предложения, заключения, которые в обязательном порядке будут рассмотрены авторами проектов и учтены или отклонены при доработке документов.
По результатам комиссионного рассмотрения специалистами и общественного обсуждения проекта административный регламент утверждается правовым актом Администрации города Курска. На сегодняшний день эту процедуру прошли восемь административных регламентов, разработанных в комитетах финансов, экономики и соцзащиты населения и опеки города Курска.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1967
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- По вопросу установки светофоров курянам следует обращаться в городскую Администрацию
- С июля 2013 года россиянам будут выдавать загранпаспорта с отпечатками пальцев владельцев
- Курские политики отказались подписывать соглашение «За честные выборы»
- В Курской области появится Совет, который будет обеспечивать регион трудовыми кадрами
- Курян больше всего не устраивают проблемы с жильём, ЖКХ и нехваткой мест в детсадах
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
