Новости
17:13 11 августа 2010
Сотрудника инспекции Гостехнадзора по Курской области подозревают во взяточничестве
Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инженера-инспектора по Черемисиновскому району Ивана Горбачева, подозреваемого получении взятки.
Также, как сообщает пресс-служба управления в соучастии преступнику подозревается 43-летний житель посёлка Черемисиново Курской области Сергей Петров.
Следствием установлено, что Петров обратился к Горбачёву с просьбой выдать удостоверение тракториста-машиниста своему знакомому. За услугу чиновник потребовал в качестве взятки 6 тысяч рублей. Утром 30 июля этого года Петров, находясь в своём автомобиле на улице Советской в посёлке Черемисиново Курской области, получил от своего знакомого 7 тысяч рублей, 1 тысячу из которых он оставил себе, после чего встретился с Горбачёвым и передал ему оговоренную ранее сумму. Сразу после получения денег подозреваемые были задержаны.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1580
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курской области чиновник обвиняется в получении взятки
- В Курском районе стреляли в мужчину из травматики
- В Курской области расследуется дело о взяточничестве врача-терапевта
- В Курской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки
- Курский сотрудник ДПС обвинён в мошенничестве
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
