Новости
12:02 10 августа 2010
Михайловский ГОК подвел итоги деятельности за июль
По всем направлениям работы Михайловского ГОКа планы месяца выполнены.
Показатели по производству и отгрузке продукции в июле скорректированы с учетом запросов потребителей и ситуации на рынке железорудного сырья, пока они еще далеки от докризисных объемов, сообщает Управление корпоративных коммуникаций ОАО «Михайловский ГОК».
Руды доменной и аглоруды произведено в соответствии с запросами потребителей. Перевыполнение плановых показателей по производству концентрата составило 95 тысяч тонн, по выпуску окатышей – 39 тысяч тонн.
Выполнен план отгрузки товарной продукции металлургам.
Производство вскрыши эксплуатационной превысило плановое задание на 66 тысяч кубических метров. Перевыполнение достигнуто и по скальной вскрыше, что является результатом эффективной работы коллективов рудоуправления, управления автомобильного и железнодорожного транспорта.
Буровзрывной комплекс выполнил задачи месяца по бурению взрывных скважин и взрыванию, что позволило сохранить нормативные объемы остатков взорванной горной массы в карьере. В свою очередь, это даст возможность в августе отгружать на дробильно-обогатительный комплекс и дробильно-сортировочную фабрику руду с запланированными качественными показателями.
Особое внимание на предприятии уделяется вопросам организации производства в условиях аномально жаркой погоды. С этой целью проведены мероприятия по обеспечению надежности работы технологического оборудования и противопожарной безопасности. На строгом контроле у руководства предприятия находятся вопросы по созданию необходимых условий труда на рабочих местах. На комбинате усилены меры по пылеподавлению, поливка дорог и орошение забоев в карьере осуществляется в круглосуточном режиме. Без ограничения выдаются индивидуальные средства защиты (респираторы). Ведется постоянный контроль работоспособности средств кондиционирования воздуха, и при необходимости обеспечивается их своевременный ремонт.
Разработан питьевой режим, в ходе которого экипажи экскаваторов, большегрузов, тяговых агрегатов и другие работники в неограниченном количестве обеспечиваются питьевой водой.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2350
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курские животноводы подвели итоги 2010 года
- Комиссия по проведению административной реформы обсудила итоги прошлого года
- Судебные приставы Курской области подвели итоги за 2009 год
- Россельхознадзор хочет на 3 месяца приостановить работу Михайловского ГОКа
- В ЮЗГУ появилось новое дорогостоящее оборудование для проверки качества продукции
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
