Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курян обеспечивают лекарствами в полном объёме

16:20 16 июля 2010

Курян обеспечивают лекарствами в полном объёме

По итогам первого полугодия 2010 года в Курской области право на государственную социальную помощь сохранили 33084 курянина. С начала года численность таких правообладателей увеличилась   на 4504 человека. Только за лекарственной помощью обратилось 17940 граждан (54%).

По словам заместителя председателя правительства области Владимира Проскурина, в рамках обеспечения необходимыми лекарственными средствами (региональный сегмент) в наш регион поставлено лекарственных средств на сумму 201,3 миллиона рублей, отпущено лекарственных средств на сумму 182 миллионов рублей по 169139 рецептам, сообщает областная пресс-служба.
Под особым приоритетом лекарственное обеспечение участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В связи с этим в полном объёме и необходимом ассортименте осуществляются дополнительные закупки лекарственных средств по наиболее востребованным торговым наименованиям. При необходимости осуществляется отпуск лекарственных средств за счёт средств областного бюджета. За первое полугодие участникам и инвалидам Великой Отечественной войны отпущено льготных медикаментов на сумму 1,4 миллиона рублей по 4220 рецептам.
Что касается обеспечения граждан дорогостоящими лекарственными препаратами, то оно происходит независимо от наличия у них установленного права на государственную социальную помощь, предусмотренную федеральным законом «О государственной социальной помощи». Лекарственные средства для больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов или тканей закупаются за счёт средств федерального бюджета. Этот перечень включает в себя 18 препаратов. В регионе по итогам первого полугодия за лекарственной помощью при дорогостоящем лечении обратилось 353 гражданина, поставка составила 212,1 миллиона рублей. В рамках областного бюджета гражданам, не имеющим группу инвалидности, отпущено лекарственных средств на сумму 50,5 миллионов рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1030


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить