Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В петербургском метро зазвучат цитаты из Достоевского

17:22 02 июля 2010

В петербургском метро зазвучат цитаты из Достоевского

Сегодня, 2 июля, петербуржцы, спустившись в метрополитен, услышали цитаты из романа Достоевского "Идиот", а также из "Дневника писателя" и писем Достоевского к брату.

Цитаты писателя, озвученные голосом председателя комитета Антона Губанкова, будут звучать в метро и завтра, 3 июля, когда в Санкт-Петербурге впервые пройдет День Достоевского. Такую совместную акцию проводит Комитет по культуре и Городской центр размещения рекламы (ГЦРР).
Более двух десятков культурных учреждений в честь русского классика приготовили к завтрашнему дню обширную программу для петербуржцев и гостей города. Комитет по культуре, которому принадлежит инициатива, надеется, что День Достоевского войдет в традицию.
"Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества". "Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком", - в метро будут звучать эти и другие мысли Достоевского и его героев.
"Честно говоря, не знаю, как пассажиры отнесутся к тому, что в жаркий июльский день услышат в метро слова про страдание и смирение. Но мы все-таки рискнули: выбрали самые известные цитаты Достоевского о вечном – из "Идиота", "Дневника писателя", писем к брату", - заявил Антон Губанков, пишет Фонтанка.Ру.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить