Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курской области наступает чрезвычайная пожарная опасность

16:06 24 июня 2010

В Курской области наступает чрезвычайная пожарная опасность

Штормовое предупреждение объявило Центрально-Черноземное межрегиональное территориальное управление федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с установившейся на территории Курской области жаркой и преимущественно сухой погодой, в южных районах с 25 июня ожидается чрезвычайная пожарная опасность, с распространением ее в последующие дни на центральные и восточные районы.
Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с природными (в том числе и торфяными) пожарами и сельскохозяйственными палами, распространение огня на объекты экономики и пригородную застройку (дачи, частный сектор), задымления трасс федерального и местного значения, связанные с воздействием высоких температур, бытовые и природные пожары (источник ЧС – аномально-жаркая погода). На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населённых пунктов, нарушение условий эксплуатации линий электропередач и трансформаторных подстанций, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности населения. На фоне ожидаемой жаркой и сухой погоды, на всей территории Курской области, складывается обстановка, способствующая увеличению количества происшествий и гибели людей на водных объектах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1529


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить