Новости
12:02 08 апреля 2009
Александр Закурдаев направил письмо мэру Мурманска
Глава Курска Александр Закурдаев направил письмо в адрес главы города Мурманска Сергея Субботина.
В нем он просит рассмотреть вопрос о возможности передачи рубки атомной подводной лодки «Курск», найденной на свалке металлолома в Мурманске, муниципальному образованию «Город Курск» для увековечивания памяти погибших моряков. Муниципальное образование «Город Курск» в этом случае гарантирует организацию мероприятий по установке памятника подводникам, основной частью которого станет рубка АПРК «Курск»».
На Мемориале павших установлен памятник морякам АПРК «Курск». Монумент установлен также на Аллее Памяти в Северо-западном районе города, где посажено 118 берез в память о подводниках. Монумент состоит из двух фрагментов ракетного отсека подлодки.
Сегодня многие куряне в письмах и обращениях в адрес Главы города высказывают пожелания о том, чтобы рубка АПРК «Курск» была передана городу Курску.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1611
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Мурманской области взрыв газа унёс жизни трёх человек
- Основатель Twitter метит в мэры Нью-Йорка
- В Амстердаме будут насильно переселять неприятных соседей
- Николай Овчаров поговорил об инвестициях с послом Индии
- Одарённые школьники Курска получат мэрские стипендии
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
