Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Николай Валуев войдет в политсовет петербургской ЕР

17:05 02 июня 2010

Николай Валуев войдет в политсовет петербургской ЕР

Российский боксер Николай Валуев, вступивший в партию "Единая Россия", войдет в состав политсовета петербургского отделения партии и планирует стать депутатом городского парламента следующего созыва.

Валуев будет заниматься вопросам развития детского спорта, в частности "Единая Россия" поможет ему в открытии филиалов школы бокса в различных районах города. Ему также интересны проблемы легкой атлетики, пишет Фонтанка.Ру.
Очередные выборы в законодательное собрание города пройдут в 2012 году.
На вопрос, есть ли у него депутатские амбиции, спортсмен ответил утвердительно. Валуев также признался, что политическая карьера ему интересна.
Стоит напомнить, что экс-чемпиону мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе был вручен партийный билет "Единой России" 2 апреля этого года.
Николай Валуев – боксер-тяжеловес, ставший первым россиянином, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). В апреле 2007 года звание потерял. В августе 2008 года стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, вновь потерял титул в ноябре прошлого года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 870


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить