Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

«Огненная дуга» кишит огненными «напоминаниями» Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Курской области

16:56 01 июня 2010

«Огненная дуга» кишит огненными «напоминаниями»

Ни дня не обходится в Курской области без сообщений о страшных находках времен Великой Отечественной войны. Очередные мини-склады боеприпасов были обнаружены в Советском и Поныровском районах губернии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, 31 мая схрон снарядов был обнаружен в деревне В.Апочки Советского района. Местный житель, заливавший фундамент своего дома наткнулся на старый артиллерийский снаряд. Сапёры Курской аварийно - спасательной службы выехали к месту находки и обнаружили еще 37 таких же снарядов 1942 года выпуска. По мнению сапёров, вероятнее всего, после окончания боевых действий все боеприпасы были закопаны в одной воронке. Схрон был вывезен на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
1 июня тревожное сообщение поступило из Поныровского района. Сапёры АСС  Курской области обнаружили и уничтожили 16 боеприпасов. Всего же за последние два месяца саперы уничтожили более сотни снарядов времен ВОВ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 984


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить