Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Празднование 65-летия Дня Победы в Курской области пройдет достойно

12:15 21 января 2010

Празднование 65-летия Дня Победы в Курской области пройдет достойно

Во всех муниципальных образованиях Курской области продолжается подготовительная работа к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал Александр Михайлов, утвержден план основных мероприятий, они расписаны помесячно, ведется систематический контроль за проведением этой работы.
По информации региональной пресс-службы, апофеозом празднования станут дни 8 и 9 мая, когда во всех муниципальных образованиях области, городах и районах пройдут торжественные собрания и другие праздничные мероприятия, митинги, встречи, концерты, выставки.
В Курске областное торжественное собрание намечено на 8 мая. А 9 мая главным событием дня станет военный парад, также готовится целая серия других юбилейных мероприятий, как это уже было в год 60-летия Победы, и когда область отмечала юбилей Курской битвы.
Муниципалитеты и ветеранские организации сейчас озабочены тем, чтобы успеть привести в надлежащий порядок мемориалы, братские могилы, памятники и обелиски погибшим героям войны. Всего их в области около 830. Все курские ветераны получат  юбилейные медали, вручение которых уже началось.
Планируется и оказание адресной социальной помощи, причем не только для 7 тысяч ветеранов - участников войны, но и для тружеников тыла, таких в регионе около 43 тысяч человек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3794


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить