Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Секреты выгодной продажи квартиры

10:00 19 декабря 2019

Секреты выгодной продажи квартиры

Продажа квартиры – задание ничем не проще покупки. Подходить к нему нужно со всей ответственностью, особенно, если вы решили продать квартиру самостоятельно.

Профессионалы советуют обращаться к специалистам, которые помогут выяснить ситуацию на рынке и подобрать лучшую цену для продажи. Также нужно собрать полный перечень документации и выставить продажное объявление, которое будет привлекать потенциальных покупателей. Помимо этого, нужно подготовить саму квартиру, убрав всё лишнее. Ознакомиться с объявлениями и узнать среднюю цену недвижимости можно на сайте https://etagimsk.ru/.

Подготовка квартиры к продаже

Продать квартиру хочется быстрее, из-за чего возникает желание приукрасить ее. Многие делают ремонт, который стоит недешево. Потраченные деньги уже уменьшили стоимость продажи, поэтому с ремонтом лучше повременить.

Часто люди, желающие приобрести новое жилье, уже рассчитывают на то, что сделают ремонт самостоятельно. У покупателя уже могут быть готовые дизайны интерьера, которые тот хочет реализовать по плану покупаемой квартиры. В таком случае проделанная нелёгкая работа будет разрушена, а потраченные деньги уже не вернуть. В таком случае подготовить квартиру лучше с помощью нескольких простых шагов:

  • Уборка ненужных вещей;
  • Уборка крупногабаритной мебели;
  • Чистка подоконников, окон.

После уборки мебели и ненужных вещей квартира будет смотреться намного просторней и привлекательнее. Фотографировать для объявления лучше сразу всю площадь помещения, что сделает объявление заметнее. Чистые окна и отсутствие штор сделает помещение светлее и просторней.

Расчёт стоимости

Рассчитать стоимость быстро и эффективно поможет риелтор. Занижать цену он не будет, ведь от этого зависят его комиссионные. Если же вы хотите самостоятельно назначить стоимость, то вычислите среднестатистическую цену недвижимости в вашем городе и районе. Если продать недвижимость нужно срочно, то сбросьте 10% от цены.

Прозрачность сделки

Прозрачность сделки – основа продажи. Если вы действительно хотите быстро продать квартиру, то предоставите честную информацию о жилье. В век современных технологий и интернета любой пользователь может проверить квартиру на чистоту! В сети можно найти информацию о квартире, владельце и многое другое.

Осмотр квартиры

Каждая мелочь при осмотре квартиры строит общее впечатление. Даже неприятный запах на кухне может отбить всё желание покупки жилья. Здесь лучше проверить всё заранее, распространить приятный аромат или хорошо проветрить помещение. Осмотрите квартиру и устраните недостатки. Лучше всего доверить осмотр квартиры риелтору.

Прочтений: 2597


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить