Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

5 советов по выбору современного оборудования для УЗИ

08:33 12 июля 2019

5 советов по выбору современного оборудования для УЗИ

Выбор современного ультразвукового оборудования для акушерства и гинекологии, исследования сердца и сосудов, а также многофункциональных моделей влечет за собой множество вопросов.

УЗИ

Рынок аппаратного оборудования пестрит различными моделями, ценовыми предложениями и комплектациями, что дезориентирует медицинских работников. 5 советов помогут сделать правильный выбор современного оборудования для ультразвукового исследования, нацеленный на требуемую деятельность медицинского учреждения. Узнать больше о выборе аппаратов можно по ссылке https://rh.org.ru/uzd-aparati/ge-general-electric/.

Режим изображения

Оборудование для УЗИ имеет такие режимы изображения:

  • В-режим или 2D,
  • цветовое допплеровское картирование,
  • энергетическое допплеровское картирование,
  • импульсно-волновой допплеровский,
  • постоянно-волновой допплеровский режим (используется только для кардиологических исследований).

В стандартном наборе идет три режима: 2D, доплеровский и M-режим. В зависимости от специализации заведения потребуются дополнительные функции, поэтому целесообразно приобрести комплектацию с дополнительными режимами на сайте rh.org.ru.

Размер диагонали экрана

УЗИ аппарат

От размера диагонали экрана зависит удобство работы с аппаратом. Выбирать размер лучше исходя из бюджета, который готов выделить покупатель. Узи аппарат GE VOLUSON E10 с размером монитора 23 отлично подойдет для любого медицинского учреждения и различных целей использования.

Количество датчиков

Общие регулярные ультразвуковые обследования не требуют более 2-3 датчиков для аппарата. Такое количество датчиков позволит обеспечить полноценное обследование внутренних органов. Для проведения специализированных исследований следует приобретать современное оборудование с количеством датчиков не менее 5 – 6.

Глубина сканирования

Глубина сканирования выбирается в зависимости от типов исследования. Медицинские учреждения могут приобретать по два аппарата с различной глубиной. Чем выше частота датчика, обозначаемая в МГц, тем меньше глубина сканирования. Например, кардиальное исследование на глубине 22-24 см возможно провести на частотах от 1,7 до 5 МГц.

Вес оборудования

Как выбрать аппарат УЗИ

Громоздкие аппараты с большим весом подойдут для больших помещений и учреждений, где не понадобится передвигать оборудование с места на место. Легкий и компактный аппарат для проведения УЗИ просто необходим для частых исследований и постоянного перемещения.

Качество аппарата зависит от производителя. Приобретайте оборудование для УЗИ у проверенных дистрибьюторов.

Прочтений: 1332


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить