Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В регионе стартовал месячник безопасности на водных объектах

10:45 05 июня 2014

В регионе стартовал месячник безопасности на водных объектах

Купальный сезон едва успел начаться, а уже есть первые жертвы воды, в том числе и дети.

В регионе стартовал месячник безопасности на водных объектах. Вчера сотрудники центра ГИМС провели практическое занятие со школьниками на реке Тускарь.  

Цель месячника безопасности – не допустить гибели людей на водных объектах региона, говорят госинспекторы. Они уверенны, что культуру поведения на воде нужно прививать с самых ранних лет.  
По словам государственного инспектора отделения ГИМС ГШУ МЧС России по Курской области Игоря Зубарева, такие мероприятия проводятся ежедневно. Месячник безопасности на водных объектах проводится в первый месяц открытия купального сезона.

В Курской области купальный сезон в нынешнем году открылся двадцать пятого мая. Спасатели пытаются в рамках проведения месячника охватить все пионерские лагеря и провести как можно больше занятий, что дает свой результат.

Ученики младших классов школы № 3 с неподдельным интересом слушали рассказ спасателя. Результат не заставил себя ждать. Малыши как губка впитали в себя всю полезную информацию по правилам поведения на воде и спасения утопающих. Зная элементарные принципы спасения эти школьники с уверенностью могут отправляться на пляж в жаркий денек, но только в сопровождении взрослых. Это тоже они усвоили на «отлично».

Спасатели уверенны, что такие жизненно важные уроки не пройдут бесследно и статистика несчастных случаев перестанет расти столь стремительно.

Игорь Зубарев напомнил, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах. С детьми обязательно должны находиться взрослые на каждом пляже организована детская купальня, в которой проводится безопасное купание детей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2560


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить