Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские власти ждут заявления молодых семей, желающих улучшить жилищные условия

15:21 17 октября 2012

Курские власти ждут заявления молодых семей, желающих улучшить жилищные условия

Управление молодёжной, семейной и демографической политики Курска продолжает приём  заявлений от молодых семей на включение в список на получение государственной поддержки в улучшении жилищных условий на 2014 год, сообщается на сайте городской Администрации.

Как рассказал начальник управления Игорь Колышев, получить данную господдержку могут молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет и которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. «Главный критерий – на каждого члена семьи должно приходиться не более 12 кв. метров общей площади. Кроме того, ячейка общества должна подтвердить свою платёжеспособность - то есть при подаче заявления, а затем при получении субсидии надо документально подтвердить наличие суммы, достаточной для оплаты разницы между стоимостью жилья и предоставляемой субсидией», - пояснил Колышев.
Курянам, желающим принять участие в программе, необходимо сначала обратиться в управление по учёту и распределению жилья города Курска (ул. Радищева, 4) для подтверждения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий. Затем отправиться в управление молодёжной, семейной и демографической политики (ул. Ленина, 2) для дальнейшего оформления документов. Размер субсидии зависит от количества членов молодой семьи. Подсчитано, что за 5 лет реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» при софинансировании из федерального, областного и муниципального бюджетов 250 ячеек общества получили субсидии на приобретение жилья. В текущем году сумма выплаты составит от 300 тысяч рублей для семьи без детей до 750 тысяч для семьи с тремя детьми. В городском бюджете на эти цели имеются 13,5 млн рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3025


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить