Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Под Курском будет построен мусороперерабатывающий комплекс

10:49 06 июля 2011

Под Курском будет построен мусороперерабатывающий комплекс

Комплекс, строительство которого должно начаться в этом году, планируется возвести в течение трёх лет на территории, прилегающей к полигону для размещения твердых бытовых отходов в поселке Чаплыгино Курского района.

Этому решению предшествовало заключение в дни проведения Курской Коренской ярмарки инвестиционного проекта Администрации города Курска с ООО «Универс СтройЛюкс» на строительство комплекса по сбору, первичной подготовке, перемещению, сортировке, переработке отходов производства и потребления. По информации пресс-службы городской администрации, общая стоимость объекта 73 миллиона евро. Таким образом, Курск вошёл в число городов, в которых в соответствии с поручением Президента РФ Д. Медведева будет реализован пилотный проект переработки отходов. 
Проект предусматривает извлечение вторичного сырья при сортировке отходов, а также производство электрической и тепловой энергии для нужд потребителей. Проектная мощность комплекса – 150 — 200 тысяч тонн твердых бытовых отходов (ТБО) в год. При переработке отходов будет использован метод термолиза (бескислородный процесс разложения химических соединений под воздействием высоких или низких температур).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3331


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить