Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске проводится акция «Друзья рядом»

15:15 03 октября 2011

В Курске проводится акция «Друзья рядом»

Сегодня очевидно, что эффективное и динамичное общество возможно только там, где сложился высокий уровень толерантности. Толерантность - модное сейчас слово, которое часто переводится как терпимость по отношению к окружающим, всем тем, кто отличается от нас языком, цветом кожи, образом жизни.

Не менее важным признаком толерантности является взаимоуважение, принятие других, признание права окружающих быть самими собой. Сегодня мы часто слышим о ксенофобии и экстремизме. С другой стороны, многим нашим сверстникам и не только им каждый день приходится сталкиваться с агрессией на улице, отсутствием взаимопонимания между старшим и младшим поколением. Поэтому проблема молодёжной толерантности многогранна.
С целью воспитания в курской молодёжи толерантности, гражданственности и патриотизма в Курске проводится акция «Друзья рядом». Организаторами акции выступают областной комитет по делам молодёжи и туризму и ОБУ «Областной дворец молодёжи».
Акция «Друзья рядом» проводится с 27 сентября по 20 октября в городе Курске на базе  ОБУ «Областной Дворец молодёжи» в два этапа. 1 этап (27 сентября - 10 октября) – это конкурс рисунков и плакатов «Мой толерантный мир» для обучающихся старших классов средних общеобразовательных школ города Курска и Курской области.
Рисунки оценивает жюри, в состав которого входят педагоги дополнительного образования художественно-эстетического цикла. Завершится 1 этап выставкой работ в ОБУ «Областной Дворец молодёжи».
2 этап, который состоится 20 октября, представит собой концертное мероприятие. В Областном Дворце молодёжи пройдёт представление «Краски мира» с участием иностранных студентов высших учебных заведений города Курска, в котором они в свободной творческой форме представят свою страну. 
Как сообщает областной комитет по делам молодёжи и туризму, участие в акции примет молодёжь всех национальностей, проживающая на территории Курской области, студенты ВУЗов города Курска, обучающиеся старших классов муниципальных общеобразовательных учреждений Курска и Курской области.
Чтобы стать участником акции необходимо прислать заявку по адресу: ОБУ «Областной Дворец молодежи», г. Курск, ул. Белгородская, 14 «Б», тел/факс (4712) 37-12-54, тел/факс (4712) 37-70-00 не позднее 13 октября 2011 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4177


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить