Мировые новости
Фото: с сайта Вести.Ru
16:15 13 февраля 2012
Бен Ладен наказал своим детям забыть про джихад
Бывший террорист №1 Усама бен Ладен, убитый в 2011 году в Пакистане, призывал детей и внуков не идти по его стопам, а получить высшее образование, поселиться в одной из западных стран и вести там мирный образ жизни.
Об этом в интервью Times on Sunday рассказал шурин бывшего террориста Закария аль-Садах. По словам брата жены бен Ладена, террорист призвал членов своей семьи уехать в Европу или в США, где они смогли бы получить хорошее образование и вести мирную жизнь. Кроме того, бен Ладен хотел, чтобы его дети «не занимались, тем же, чем занимается или занимался в прошлом он сам». Также он очень сожалел о терактах 11 сентября 2001 года.
Правда, сожаления были вызваны не столько тем, что в этих терактах погибли более трех тысяч человек, а тем, что эти события негативно повлияли на жизнь его семьи, отмечает Утро.ru.
Сейчас многочисленная родня Усамы бен Ладена живет в трехкомнатной квартире в пакистанском Исламабаде, под охраной местных спецслужб. После операции США по ликвидации лидера «Аль-Каиды» пакистанская комиссия ввела ограничения на передвижения его семьи, однако они были сняты в октябре прошлого года.
Стоит напомнить, что бен Ладен был убит в ходе рейда американского спецназа в пакистанском городе Абботтабад в ночь на 2 мая прошлого года. Террорист жил в особняке, который находится всего в километре от пакистанской военной академии. Операция, о которой власти Пакистана не были поставлены в известность, привела к ухудшению отношений Вашингтона с Исламабадом.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1105
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Конгрессменам показали снимки мертвого бин Ладена
- Американцы назвали самые "терактоопасные" достопримечательности Европы
- Ватикан призвал пакистанские власти помиловать приговорённую к смерти христианку
- Ученые: от диабета спасет спаржа
- «Аль-Каида» призывает мусульман к «священной войне» против Израиля и США
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
