Курчатовские рапиристки зовоевали «золото» на Чемпионате Мира

09:21 12 апреля 2010

Рапиристки детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС (ДЮСШ) Инна Дериглазова и Екатерина Кажикина в составе сборной России завоевали золотые медали на Чемпионате Мира среди юниоров и кадетов, завершившимся в Баку (Азербайджан).

Как сообщает центр общественной информации Курской АЭС, в финальном поединке россиянки победили команду Южной Кореи со счетом 35:29.
На пути к высшей награде девушки поочередно победили сборные Японии, Китая и Польши. Для Инны Дериглазовой золотая медаль  в командных соревнованиях  стала второй на турнире. Ранее первое место на Чемпионате Мира курчатовская фехтовальщица завоевала в личном первенстве.