Общество
16:13 15 января 2010
В Курске ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали
Сегодня, 15 января, в Доме Советов чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.
Среди них - герои Советского Союза Михаил Булатов и Яков Киселев, полные кавалеры ордена Славы Игорь Зикеев и Николай Сидоров, участник освобождения Курска Петр Горовой, участник Курской битвы Борис Иванов, активисты советов ветеранов из близлежащих районов области: Октябрьского, Золотухинского, Курчатовского, Курского и округов города Курска.
Первые юбилейные награды 24 фронтовикам вручил губернатор Александр Михайлов. Как сообщает региональная пресс-служба, поприветствовать почетных гостей пришли главный федеральный инспектор Сергей Шило, заместитель губернатора Людмила Гребенькова, глава администрации Курска Николай Овчаров, руководитель КРО партии «Единая Россия» Татьяна Воронина, руководители структур областной и городской администраций.
В своем обращении к ветеранам Александр Михайлов сердечно поблагодарил их за героические подвиги, совершенные на фронтах Великой Отечественной, за беспримерное мужество, стойкость, бесстрашие, глубокую преданность Родине и солдатскому долгу, проявленные в борьбе с фашизмом. Искренние слова благодарности, признательности, восхищения старшим поколением, принесшим свободу народам нашей страны и всей Европы, высказали Сергей Шило и Татьяна Воронина.
В ответном слове председатель областного совета ветеранов Михаил Булатов поблагодарил руководство области за постоянную заботу и внимание к ветеранам, социальную поддержку, решение жилищных вопросов. Юбилейные медали также дороги нам, как и боевые награды, признался он. «Спасибо за то, что вы делаете и будете в дальнейшем делать вместе с нами, - сказал Михаил Алексеевич. - Судьба подарила нам великое счастье пройти войну и дожить до сегодняшних дней, вместе со всеми отпраздновать 65-летие Победы. После войны многие фронтовики восстанавливали народное хозяйство, продолжали военную службу. Мы прожили жизнь правильно, честно трудились на благо Отечества. В том, что подвиг курян отмечен присвоением городу Курску звания «Город воинской славы», есть и доля нашей крови и пота. Мы этим горды».
Встреча с ветеранами завершилась вручением памятных сувениров и фотосъемкой на память для каждого.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1966
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курск посетят участники автопробега «Дорогами Побед»
- Во Львове запретили праздновать годовщину освобождения города от фашистов
- Сегодня куряне отмечают 68-ю годовщину освобождения Курска от немецко-фашистской оккупации
- В Курске отпразднуют 68-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
- В ЮЗГУ пройдёт праздник, посвящённый 68-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
