Новости Черноземья
10:10 19 октября 2009
Почти 4 тысячи безработных жителей Липецкой области обретут новые профессии
В рамках комплекса мер содействия занятости населения за девять месяцев этого года более 3 тысяч безработных жителей Липецкой области направлены на профессиональное переобучение.
Из них больше половины - около 1,6 тысяч - составляют молодые липчане в возрасте от 16 до 29 лет. Число желающих освоить новую, более востребованную на рынке труда профессию или повысить уже имеющуюся квалификацию в условиях кризиса значительно выросло, пишут Липецкие региональные новости.
Всего в текущем году за счет субвенций из федерального бюджета будут направлены на переобучение почти 4 тысячи человек, что вдвое больше, чем в прошлом. На эти цели регион получил 23 миллиона рублей.
В образовательных учреждениях области и временных учебных пунктах переобучение организовано по 46 профессиям и специальностям, которыми можно овладеть в среднем за три месяца. Только на этой неделе занятия начнут 225 человек.
Содействие занятости населения - один из приоритетов социальной политики областных властей под руководством главы администрации Липецкой области Олега Королева. Активная работа органов власти в этом направлении позволяет удерживать показатель безработицы на уровне ниже среднероссийского в 2,7 раза – 1 %.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1266
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Липецкая область находится на 19 месте в РФ по социально-экономическому положению
- Липецкая губерния вернулась на докризисный уровень безработицы
- Липецкие власти в прошлом году создали свыше 15 тысяч рабочих мест
- Липецкая область заняла 18 место по инвестиционной привлекательности российских регионов
- Официальная безработица в РФ продолжает снижаться
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
