Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Ремонт участка федеральной трассы М-2 «Крым» в регионе начнётся в следующем году

10:14 17 ноября 2010

Ремонт участка федеральной трассы М-2 «Крым» в регионе начнётся в следующем году

По поручению Президента, федеральные трассы в регионе начнут ремонтировать в 2011 году. Повышение качества дорог – одна из самых приоритетных задач областной власти.

Не все дорожные проблемы можно решить только за счёт региональной казны, из которой средства на «лечение» дорог выделяются каждый год. Поэтому руководство области ищет и другие варианты, сообщает областная пресс-служба.
Во время недавнего визита в Курск президента РФ Дмитрия Медведева Александр Михайлов обратился к главе государства с просьбой помочь в решении вопроса о финансировании строительства двух дорожных объектов, имеющих исключительно важное значение для региона - моста через реку Тускарь и автомобильной дороги Курск-Льгов-Рыльск до границы с Украиной. Также, Александр Михайлов отметил проблему приведения в нормативное состояние автомобильной дороги М-2 «Крым», проходящей через Курскую область. Участок автомагистрали М-2 «Крым», проходящий через наш регион, находится в весьма плачевном состоянии, что вызывает справедливые нарекания водителей.
Президент поручил разобраться в этих проблемах министру транспорта Российской Федерации Игорю Левитину. Недавно от него был получен ответ.
Министр сообщает, что проектом федерального закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» в следующем году предусмотрено предоставление субсидий бюджету Курской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования города Курска в объеме 318,745 миллиона рублей. Предусматривается также выделение в будущем году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ бюджетных кредитов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования (кроме дорог федерального значения). Распределение конкретных сумм по регионам будет осуществляться рабочей группой по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ.
Игорь Левитин сообщил губернатору, что Минтранс внесёт предложение о выделении кредита бюджету Курской области для завершения в следующем году строительства моста через реку Тускарь по улице Перекальского в Курске и реконструкции автомобильной дороги Курск-Льгов-Рыльск до границы с Украиной с путепроводом через железную дорогу в Льговском районе.
Министерством транспорта рассмотрен и вопрос о ремонте курского участка автомобильной трассы федерального значения М-2 «Крым». В рамках федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденной Правительством РФ, предусмотрена реконструкция мостов через реки Любаж и Бычки на автомобильной дороге М-2 «Крым». Ввод их в эксплуатацию намечен на 2011 год.
В нынешнем году выполнен ремонт участка 526-543 километр и завершается капитальный ремонт участка 491-501 километр. Общий объем финансирования составил 310,3 миллиона рублей.
Кроме того, для обеспечения содержания автомобильной дороги М-2 «Крым» на территории Курской области и искусственных сооружений на ней в 2010 году в федеральном бюджете предусмотрено 72 миллиона рублей. Еще 17 миллионов рублей в сентябре было выделено на выполнение работ по ликвидации деформаций асфальтобетонного покрытия.
В 2011-2013 годах планируется отремонтировать участки трассы общей протяженностью 56,5 километра, выделив на это 3231,2 миллиона рублей из средств федерального бюджета, и ремонт участков 28,76 километра, предусмотрев на это 222,2 миллиона рублей. За счёт федерального бюджета капитально отремонтируют несколько участков дороги, соединяющей Орловскую область с городом Курском.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4484


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить