В Курске

12:05 20 июля 2011
Главное управление МЧС по Курской области пополнилось 9 специалистами
В ГУ МЧС России по Курской области прибыло 9 выпускников различных учебных заведений: Московской Академии ГПН, Ивановского и Воронежского институтов, управления Минюста России.
Курсанты познакомились с организацией работы по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Курской области, увидели работу Центра управления в кризисных ситуациях. Как известно, на его базе происходит реализация крупных пилотных проектов государственной важности. Один из них – развитие «Системы 112». Новобранцы побывали в самом сердце ЦУКСа – оперативном зале, смогли понаблюдать за процессом постоянного контроля за безопасностью курян, который осуществляется с использованием различных мониторинговых систем, работой диспетчеров «Системы 112».
Через 4 дня после ознакомления с работой Главного управления МЧС по Курской области курсанты поступят на службу в управление надзорной деятельности и управление пожаротушения.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1693
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Туве найдены тела двух из шести подростков, попавших под лавину
- В Туве спасатели ищут подростков, которых накрыло лавиной
- На XIV чемпионате России по ловле рыбы со льда на мормышку будут дежурить 10 курских спасателей
- За минувшие сутки в Курской области произошли 3 бытовых пожара, погиб 1 человек
- В Курске сегодня ночью в деревянном доме сгорела пенсионерка
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить