Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Для тимского подростка кража стала обычным делом

09:44 21 октября 2009

Для тимского подростка кража стала обычным делом

Тимский районный суд Курской области обвинил 19-летнего жителя села Погожее Тимского района Алексея Гончарова в совершении двух эпизодов кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Судом было установлено, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи чужого имущества. Так, в 2005 году его освободили от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, а в январе прошлого года он был приговорён к условной мере наказания. На момент рассмотрения настоящего уголовного дела судимость была погашена.
В конце мая этого года в ночное время Алексей Гончаров проходил по улице села Погожее Тимского района. В окне одного из домов, в котором горел свет, он увидел лежавший на столе возле окна мобильный телефон. Потеряв свой телефон незадолго до этого, подросток решил восполнить утрату. Поскольку в комнате никого не было, Гончаров выставил в окне стекло, через проём протянул руку и забрал телефон марки «Нокиа-1208», после чего «аккуратный вор» поставил стекло на место и ушёл. Хозяин телефона, обнаружив пропажу, решил, что сам его куда-либо положил и не может найти, поэтому в милицию обращаться не стал.
12 июля сего же года около 4 часов утра потерпевшего разбудила мать. Услышав шаги, он понял, что в дом проник неизвестный и попытался догнать его, когда тот выбежал на улицу. Убегавший вор споткнулся и упал, потерпевший узнал в нём Алексея Гончарова. В тот же момент у Гончарова в руках засветился сотовый телефон, который потерпевший считал потерянным. Забрав у молодого человека телефон, он убедился, что телефон действительно его. После этого мужчина не обнаружил в коридоре своего дома велосипеда и понял, что его похитил подсудимый, о чём сообщил в милицию.
По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело. Преступные действия Гончарова причинили потерпевшему материальный ущерб на сумму 1 962 рубля. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Приговор сторонами обжалован не был и вступил в законную силу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2106


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить