Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Представители управления по делам ГО и ЧС Курска: в Курске на протяжении одного дня случилось 4 пала сухой травы на площади более 1,5 га

21:36 29 марта 2021

Представители управления по делам ГО и ЧС Курска: в Курске на протяжении одного дня случилось 4 пала сухой травы на площади более 1,5 га

Так, пожарные подразделения на протяжении вчерашнего дня четыре раза выезжали на горения сухой травы.
Что касается общей площади пожаров, то она составила более 1,5 гектар.


Наиболее большое возгорание случилось на площади одного гектара в районе 6-го Ольховского переулка.
Ситуацию прокомментировали представители управления по делам ГО и ЧС Курска. Они напомнили, что на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домов запрещено разводить костры, используя открытый огонь с целью приготовить пищу вне специально отведенных и оборудованных для этого мест. Также нельзя сжигать мусор, траву, листву и иные отходы. То же касается материалов или изделий.
Также запрещено выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и иных  лесных горючих материалов на земельных участках, которые примыкают к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.
Несколько слов о нарушителях. Им грозят предупреждение или штраф. Так, этот штраф для граждан составляет в размере 2 000 - 3000 рублей.Что касается должностных лиц, то для них штраф 6000 - 15000 рублей, в то время как для юридических лиц он лишь 150 000 – 200 000 рублей.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1129


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить