Новости
В минувшем году в Курске зарегистрирована 231 кража из жилых помещений. Из наиболее «пострадавших» можно выделить Железнодорожный и Сеймский округа областного центра.
Сегодня, 18 января, в школе №49 города Курска состоялось торжественное принятие присяги первыми кадетскими пожарно-спасательными классами. 56 мальчишек и девчонок пятиклашек поклялись в верности выбранному пути, в любви к Отечеству и преданности своим друзьям.
Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя села Малое-Солдатское Беловского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 и ч. 1 ст. 139 УК РФ (изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью, и незаконное проникновение в жилище).
Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю города Курска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
Сидячая работа практически всегда увеличивает риск возникновения сердечных заболеваний, утверждают австралийские учёные из Квинслендского университета.
Детское объединение «КАСКАД» МОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска» объявляет набор актёров в любительский театр.
19-20 января г.Курск посетит Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Кириллов.
Об этом заявляют аналитики центра "За безопасность российских дорог", изучив статистику ДТП с января 2007 по ноябрь 2010 год включительно.
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а так же в связи с наступлением зимних школьных каникул на территории Курской области с 20 декабря 2010г. по 10 января 2011 года было проведено профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
Для пьющих жителей города Колчестер, который находится в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, обустроят специальные зоны на улицах, где они смогут беспрепятственно употреблять спиртное. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета, пишет The Daily Mail.
Задержанные в декабре в Запорожской области Украины Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев, обвиняемые в убийстве нескольких человек в составе кущевской банды Сергея Цапка, через месяц будут экстрадированы в Россию, сообщил журналистам пресс-секретарь генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.
14 января на Курском почтамте состоялся розыгрыш призов среди участников Всероссийской акции «Коммунальные платежи на почте».
Ученые из Национального университета Мексики установили, что представители цивилизации майя никогда не предсказывали конца света в 2012 года.
Одним из направлений деятельности Администрации города в транспортной сфере является повышение уровня безопасности дорожного движения.
Перед судом в Челябинске предстанут четверо работников финансовых служб Приволжско-Уральского военного округа, обвиняемых в мошенничестве на 24 миллиона рублей при ликвидации воинских частей, сообщает официальный сайт Главной военной прокуратуры РФ.
Аналитики инвестиционной компании Gleacher&Co, банковской и инвестиционной компании PiperJaffray более чем уверены в том, что бессменный глава и основатель Apple Inc. Стив Джобс, взявший очередной больничный, с высокой долей вероятности больше не вернется к управлению компанией, а его место займет "сменщик" Тим Кук.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не собираедся покидать Россию, а вид на жительство в Латвии, необходим ему, чтобы обрести свободу передвижения.
Еврокомиссия в ближайшее время направит в Германию экспертов для оценки ущерба, нанесенного национальной экономике от заражения пищевых продуктов диоксинами. Такое заявление сделал накануне, 17 января, на сессии Европарламента в Страсбурге еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защите прав потребителей Джон Далли.
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что манеры россиян одеваться требуют наведения порядка и предложил придумать "общероссийский дресс-код".
В связи с реализацией Концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации, в соответствии с приказом ФТС России, Новоивановский пост Курской таможни с 29 декабря 2010 года поменял «имя» и «прописку». Он теперь называется «Крупецкий» и расположен в с. Козино Рыльского района, на складе временного хранения (СВХ) ЗАО «РОСТЭК-Курск».
В океанариуме немецкого города Оберхаузен будет открыт мемориальный комплекс, посвященный осьминогу-оракулу Паулю, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя учреждения Таню Мунциг.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге принял к рассмотрению жалобу двух москвичек Ирины Фет и Ирины Шипитько, которых отказались поженить в России.
Накануне, 17 января, в Санкт-Петербурге с конвейера сошел первый серийный автомобиль Hyundai Solaris.
Власти Польши запретили президенту Белоруссии Александру Лукашенко и ряду белорусских чиновников въезд на территорию своего государства.
Прокуратура Черемисиновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного государственного инженера – инспектора по Черемисиновскому району, признанному виновным в получении взятки за незаконные действия через посредника.
Nokia прекратила продажи телефонов с подпиской на Ovi Music Unlimited, в 27 странах мира, в том числе и России, и к концу 2011 года планирует окончательно свернуть работу музыкального сервиса.
18 января на юго-западном побережье острова Сахалин возобновятся поиски моряков с судна "Партнер", затонувшего 11 дней назад, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
19 января - все православные отмечают праздник Крещения Господня.
Иран обвинил США в заражении компьютеров на иранских ядерных объектах вирусом Stuxnet. Такое заявление сделал главный переговорщик Исламской Республики по ядерной программе Саид Джалили.
Госавтоинспекторы на севере Москвы ночью 16 января помогли женщине, у которой начались роды в машине прямо на посту ДПС.
В регионе уже определены все места для купания и организовано круглосуточное дежурство стражей порядка.
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) в течение двух месяцев определится со штрафами для семи страховых компаний, которые участвовали в ценовом сговоре на рынке добровольного страхования транспортных средств (каско). Об этом заявил заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров.
По последней информации, число жертв оползней и наводнений в бразильском штате Рио-де-Жанейро превысило 670 человек.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил руководителям страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве.
Техноблог Engadget опубликовал очередную информацию, касающуюся технических характеристик планшета iPad 2 и смартфона iPhone 5.
Население России по сравнению с 2002 годом уменьшилось примерно на 3-3,5 миллиона человек, сообщил журналистам руководитель Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) Александр Суринов.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


