Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курская молодёжь читает произведения Носова, Воробьёва, Гайдара фото предоставлены Светланой Денисьевой

09:39 03 июля 2012

Курская молодёжь читает произведения Носова, Воробьёва, Гайдара

Молодёжные акции, направленные на популяризацию чтения, продолжаются в Курске. Специально ко Дню молодёжи в Курске прошёл флешмоб под названием «Читаем Курское».

Десятки молодых людей собрались на Театральной площади, чтобы почитать произведения Евгения Носова, Аркадия Гайдара, Константина Воробьёва и многих других поэтов и писателей, прославивших соловьиный край.
Для участия во флешмобе нужно было, вооружившись книгой любого курского автора, присоединиться к группе читающих людей в определенном месте и в назначенное время. Одним чтением флешмоб не ограничился: участники разговаривали с прохожими, показывали и рекомендовали им свои книги.


«Российская литература всегда вызывала интерес у читателей во всём мире, - рассказывает организатор мероприятия Светлана Денисьева, - Мы, по праву, можем гордиться своим величайшим литературным наследием. Неудивительно, что именно наша страна в двадцатом веке стала самой читающей на планете. К сожалению, сегодня  популярность чтения неуклонно падает. Многие молодые куряне даже не знают, что в нашей области жили и работали многие талантливые поэты и писатели. Поэтому в своём флешмобе мы преследуем две главные цели: рассказать о знаменитых курских писателях и, конечно, вызвать интерес к их произведениям у молодёжи».


Мероприятие организовано сообществом «Умные Флешмобы». Членами сообщества стали молодые люди, которым небезразлично, какие художественные вкусы формируются у жителей нашего города. Члены сообщества уже стали организаторами регулярных чтений на Театральной площади, а так же реализовали в Курске популярное общественное движение «буккроссинг».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5739


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить