Новости страны
14:18 15 июля 2010
Медведев не считает необходимым избавляться от государственных СМИ
Президент РФ не считает необходимым избавляться от государственных средств массовой информации. Об этом он заявил в Екатеринбурге на форуме "Петербургский диалог".
Таким образом, он прокомментировал предложение участников форума о постепенном переводе СМИ из государственного сектора в частный. "Я не уверен, что мы должны как можно быстрее бежать от государственных СМИ", - сказал глава российского государства, выступая на заседании форума в Екатеринбурге.
"Как мне представляется, нет смысла обязательно ставить перед собой задачу обязательно уйти от государственных СМИ, потому как во всем мире существует и то, и другое", - еще раз отметил президент, пишут Актуальные комментарии.
Медведев подчеркнул, что во всем мире в сейчас "существует и то, и другое", а распространение цифровых и интернет-технологий размывает границы между частными и государственными компаниями и даже "блогами, которые ведут граждане, и крупными СМИ".
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1922
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курская и Донецкая области подписали соглашение о сотрудничестве
- Михайлов примет участие в межрегиональном экономическом форуме в Донецке
- Форум «Молодой гвардии» стоил липчанам 10 миллионов рублей
- Лжеблог Медведева удалили из Twitter
- Медведев предложил наказывать электронные СМИ за комментарии читателей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить