Новости
09:04 27 января 2010
Нидерландка засудила McDonald's из-за «кусочка сыра»
Суд нидерландского городка Леммер встал на сторону несправедливо уволенной сотрудницы McDonald's и обязал голландский филиал известного на весь мир ресторана быстрого питания выплатить ей заработную плату за последние пять месяцев договора – 4200 евро.
Поводом для ее увольнения стал курьезный случай в обеденный перерыв. Во время обеда она положила лишний ломтик сыра в гамбургер своей коллеги, что автоматически превратило его в чизбургер. В то же время правила компании запрещают делать какие-либо подарки членам семьи, друзьям или коллегам. Разница в цене отпущенного «бутерброда» и послужила поводом для увольнения женщины, отмечает NEWSru.com.
Суд постановил, что допущенное работницей нарушение не настолько серьезно, чтобы увольнять ее. «Это же всего лишь ломтик сыра. Письменного предупреждения было более чем достаточно», - отметили судьи в своем вердикте.
Теперь McDonald's должен выплатить уволенной сотруднице ее заработную плату за остававшиеся 5 месяцев контракта, что составляет 4200 евро (5900 долларов).
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1440
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В McDonald's России нашли стафилококк и бактерии кишечной палочки
- Курские судьи подвели итоги работы за прошлый год
- Российская таможня и Bank of New York встретятся в суде, чтобы помириться
- Курское предприятие после вмешательства прокуратуры выплатила работникам зарплату за январь и февраль
- Прокуратура разъясняет предельный срок домашнего ареста
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
