Новости
Фото: с сайта vsesmi.ru
11:19 25 января 2010
Минтимер Шаймиев подал прошение об отставке
На встрече с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым 22 января бессменный глава Республики Татарстан Минтимер Шаймиев попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок.
На следующий день, в субботу, в Казанском кремле Минтимер Шаймиев на специально созванной пресс-конференции рассказал, почему отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента Татарии. «Я должен ответственно сказать, что нет такой цели, чтобы только ради омолаживания освобождаться от тех глав субъектов, которые успешно работают. Это не целенаправленная политика», - цитирует президента Татарстана КоммерсантЪ (Украина).
«Мотивы у меня были внутренние, и довольно-таки противоречивые с точки зрения политики и своих убеждений. Но тогда Владимир Путин попросил поработать еще один срок», - отметил Шаймиев.
Минтимер Шаймиев находится у власти с 1989 года, и его полномочия на посту главы республики заканчиваются 25 марта 2010 года. По продолжительности нахождения у руля власти, глава Татарии является одним из главных «долгожителей» губернаторского корпуса РФ.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1335
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Новый министр обороны начал отменять непопулярные решения Сердюкова
- Эксперты: власть в России может поменяться только по трём сценариям
- Левада-центр оценил популярность российских политиков
- Медведев положительно оценил систему ЕГЭ
- Объявлены кандидаты на пост гендиректора Общественного телевидения
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
