Новости
14:25 23 октября 2009
В связи со вспышками гриппа A/H1N1 в Забайкальском крае приостановлен призыв в армию
Об этом рассказала сегодня, 23 октября, журналистам заместитель председателя краевого правительства Наталья Жданова.
В ходе осенней призывной кампании отмечаются многочисленные случаи заболевания новым гриппом среди призывников, подчеркнула она.
По состоянию на сегодняшний день в крае выявлено 162 случая гриппа A /H1N1/, из них 78 случаев зарегистрировано среди детей, 84 - среди взрослых. В легкой форме заболевание протекает у 42 человек, в средней степени тяжести - у 115, в тяжелой - у пяти. 84 пациента уже выздоровели, сообщает АМИ-ТАСС.
По словам Ждановой, ситуация по гриппу продолжает оставаться напряженной, пик заболеваемости еще не достигнут. Вместе с тем, в последнее время в крае зафиксирована положительная тенденция: сокращение числа вызовов “скорой помощи”. В медицинских учреждениях и аптеках края не отмечается недостатка в лекарствах и средствах профилактики гриппа и ОРВИ.
По информации на 21 октября, в России официально зарегистрировано 956 случаев заражения гриппом A/H1N1, причем подавляющее большинство больных уже выздоровели.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1236
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- С 1 апреля в Курске стартует весенняя призывная кампания
- В Курской области стартует весенний призыв
- За уклонение от призыва на 21-летнего курянина завели уголовное дело
- Военный комиссар: Армия - это учебное заведение
- 1 октября в России открываются призывные пункты
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
