Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Все 897 школ открылись 1 сентября в Воронежской области

13:23 01 сентября 2009

Все 897 школ открылись 1 сентября в Воронежской области

1 сентября за парты воронежских школ сели 200 тысяч учеников. Из них 19 тысяч первоклассников (около 7,5 тысячи будут учиться в самом Воронеже), это на 500 человек больше, чем в прошлом году.

Посчитать количество мальчиков и девочек из общего числа первоклассников чиновники пока не успели. Точные цифры можно будет получить только к середине сентября, когда все классы окончательно укомплектуются. Но в минувшем году по городу число мальчиков оказалось чуть больше, чем девочек. Не исключено, что подобная тенденция повторится и в этом году.
222 ученика из разных школ города остались на второй год (по области их около 800 человек). Среди них нет ни первоклассников, ни выпускников — по образовательным нормам оставить на второй год самых юных и самых взрослых школяров нельзя, пишет Моё! online.
На подготовку школ к этому учебному году, в том числе на ремонт и выполнение требований пожарной безопасности, из федерального, областного и муниципального бюджетов направлено более 700 миллионов рублей. 273 школы получили новую учебную мебель, 295 школ - новое оборудование для школьных пищеблоков, а порядка 300 школ - оборудование для медицинских кабинетов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1319


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить