Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Турции построят космодром, а также Институт по исследованию космического пространства «Uzay Ajansı»

11:37 04 марта 2015

В Турции построят космодром, а также Институт по исследованию космического пространства «Uzay Ajansı»

Информацию об этом сообщила турецкая газета «Sabah», ссылаясь на сообщение Лютфи Эльвана министра транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

По словам министра, уже определили место для строительства института и космодрома. Строительство развернется в одной из центральных провинций страны.

Строительство этих объектов, отметил Лютфи Эльван, является приоритетным заданием страны.
После завершения строительства в планах запуск турецких спутников и сдача в аренду стартовых комплексов.

В настоящее время для запуска турецких спутников использовались китайская база «Жиугуан» и казахстанский космодром «Байконур».

В 2011 году на орбиту был выведен первый разведывательный спутник Турции RASAT. В декабре 2012 года запустили спутник «Göktürk-2», использованный в настоящее время в целях обороны.
На 2019 год запланирован запуск спутника «Türksat-3A».

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1881


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить