Новости
02:58 08 мая 2014
Военкомат ЦАО города Курска поздравил ветеранов с Днем Победы
В преддверии праздника Победы военный комиссариат Центрального округа поздравил ветеранов с 69-й годовщиной освобождения от фашизма. Их подвиг является вечным примером для всех военных страны.
Виктор Михайлов оставался в рядах вооруженных сил долгое время и после окончания второй мировой войны. Закончил карьеру военнослужащего, начал воспитательную работу среди молодежи. Стоять на страже страны можно и с помощью слова. Нужно высказывать новым поколениям о зверствах нацистов и внимательно следить за тем, чтобы те страшные события не искажались в угоду каких-либо политических целей.
По словам ветерана ВОВ Виктора Михайлова, самое страшное, самое мрачное время войны это период жизни на временно оккупированной территории. Жители Курска были бесправные как животные. Вчера Виктор Михайлов принимал подарки и поздравления и сообщил, что трансляцию военного парада будет уже по новому подаренному телевизору.
День Победы ветеран считает главным праздником в своей жизни и в жизни страны и желает, чтобы в будущем у нас было только мирное небо над головами.
Понятно, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. И тех немногих, кто дожил до наших дней военные поздравляют с великим праздником, который они заслужили ценой своего здоровья.
Начальник отдела военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска Игоря Ясько, поздравил всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Пока ветераны будут живы, мы будем помнить уроки этой войны, считает Игорь Ясько.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 3597
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
