Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В французской столице и ее окрестностях французскими стражами порядка задержаны шесть человек, которых подозревают в хищении золотых слитков общим весом сорок четыре килограмма с борта самолета

13:56 27 сентября 2013

В французской столице и ее окрестностях французскими стражами порядка задержаны шесть человек, которых подозревают в хищении золотых слитков общим весом сорок четыре килограмма с борта самолета

В числе задержанных оказались работники компании, занимающейся погрузкой багажа в аэропорту имени Шарля де Голля  в Париже.

По мнению следователей, золото с борта самолета украли незадолго до вылета воздушного судна с аэропорта. По информации источников в французской полиции, один из пассажиров самолета покинул борт воздушного судна за десять минут до взлета. Мужчина объяснил, что он вынужден отменить поездку из-за возникших проблем в его семье, которая проживает в Париже. Пассажир был выпущен. Ему также вернули его багаж.

По словам полицейских, мужчина получил от грузчиков также тяжелый чемодан, которого у него не было до посадки в самолет. Это удалось установить благодаря камерам наблюдения, установленным в аэропорту.

В настоящее время в СМИ нет информации о том, задержали ли этого пассажира. Золото из самолета, который принадлежит компании Air France, украли двадцать четвертого сентября текущего года. Судно следовало по маршруту Париж - Цюрих. Перевозили золото в багажном отделении. Стоимость украденных 44 килограммов - около 1, 6 млн. долларов. Самолет перевозил триста килограммов золота. Информация о владельце груза не поступала.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1758


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить