Новости
11:39 02 сентября 2013
Сегодня Уильям Хейг министр иностранных дел Великобритании заявил, что военная операция против Сирии возможна также без санкции СБ ООН, поскольку в этой стране было применено химическое оружие.
Несмотря на это планы правительства принять участие в военной операции в Сирии не были одобрены в четверг парламентом Великобритании.
В интервью журналистам, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что принятое Великобританией решение не принимать участие в военной операции в Сирии заставит задуматься некоторые страны и убережет их от принятия необдуманных решений. По словам российского вице-премьера «в изоляции быть никто не хочет». По словам Рогозина, до этого британцы всегда были сторонником операций подобного рода. И отказ принимать участие в военной операции с Сирией будет принимать сигналом, который многие примут во внимание. На текущей неделе резко возросла вероятность военного вмешательства Соединенных Штатов Америки со своими союзниками в Сирию. В настоящее время лидерами западных стран фактически была провозглашена готовность действовать, не смотря на несогласие Совета безопасности ООН. Об отказе принимать участие в военной операции в Сирии заявили также и другие страны-члены НАТО, среди них Германия и Канада. В минувшую пятницу от главы Пентагона Чака Хейгела последовало заявление, что для военного вмешательства в Сирию Соединенные Штаты хотят создать международную коалицию
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1690
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
