Новости
14:15 05 июня 2013
Пожар в метрополитене города Москва
Сегодня утром в московском метрополитене на перегоне Сокольнической линии между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» случился пожар.
Возгорание произошло от того, что загорелся силовой кабель. В связи сэтим было прекращено движение на на центральной части линии и на многих станциях из-за паники пассажиров создались давки. В результате пожара пострадали около пятидесяти человек, из которых семеро госпитализированы. Трое пострадавших в результате пожара находятся в реанимационном отделении четырнадцатой городской клинической больницы города Москва. Пострадавшие женщины в возрасте двадцати шести, сорока трех и сорока семи лет. Медики зафиксиролвали у всех трех отравление продуктами горения. Медики оценивают состояние всех пострадавших как средне тяжелое. Одна из госпитализированных женщин больна бронхиальной астмой.
По словам очевидцев на станции «Комсомольская» помощь пассажирам оказывали полицейские, а сотрудники метро при этом кричали и бегали поддавшись панике. Местные жители достаточно спокойно реагировали на случившееся, а волнение приезжих было сразу заметно.
Представитель пресс-службы Московского метрополитена сообщил, что будет создана специальная комиссия. Которая и выяснит все причины происшедшего. Где - то близко 12.30 в подземке произошло повторное замыкание. В настоящее время движение Сокольнической линии восстановлено, но пока пустили только пробные поезда.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1315
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
