Новости
16:15 14 июля 2009
За июнь в лагерях отдохнули 4 с половиной тысячи маленьких курян
Дети не только отдыхали, но и занимались общественно полезным трудом.
Проводили первый летний месяц школьники в трех муниципальных оздоровительных центрах и лагерей с дневным пребыванием, организованных муниципальными образовательными учреждениями города.
С детьми занимались работники музыкальных и спортивных организаций, для них организовывались тематические дни и спортивные часы, проводились игры на воздухе, занятия в кружках и секциях, киносеансы, экскурсии по городу и поездки по области.
Помимо отдыха курские дети ещё и «работали». В июне в дневном трудовом лагере «Атлант», действующем при школе № 58, отдохнули и пополнили семейный бюджет 80 старшеклассников.
Всего на летнюю оздоровительную кампанию в этом году из городского бюджета планируется израсходовать чуть более 33 миллионов рублей. Администрация Курска планирует закупить 860 путевок в оздоровительные лагеря для юных спортсменов, юнармейцев, активистов школьных органов самоуправления, клубов дружбы, одаренных ребят, участников профильных программ региональных общественных организаций. В том числе их получат 690 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1006
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Более 98 тысяч курских детей отдохнули и поправили своё здоровье в этом году
- День детских организаций в Курске отпразднуют с размахом
- Курские школьники провели летние каникулы с пользой для здоровья
- В Курской области паводок отсрочил школьные каникулы
- Губернатор лично выслушал проблемы курян
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
