Новости
10:49 19 ноября 2012
Население Украины выросло впервые за 19 лет
Население соседнего государства увеличилось впервые за 19 лет. Об этом свидетельствуют данные Госстата.
По сравнению с сентябрьскими показателями в октябре был зафиксирован рост населения на 177 человек, передает МТРК «Мир». На 1 октября 2012 года наличествующее население Украины составило 45 млн 559 тыс. 235 человек, постоянное – 45 млн 378 тыс. 880 человек.
Стоит отметить, что естественный прирост в государстве остался отрицательным (в сентябре умерло на 4060 граждан больше, чем родилось), а выросло население за счет мигрантов - их число выросло за месяц на 4 тысячи 237 человек, впервые превысив отрицательный естественный прирост. Данное обстоятельство связано с тем, что в сентябре в вузы Украины к началу учебного года приезжают иностранные студенты.
Стоит напомнить, что в последний раз максимальный уровень численности украинцев отмечался в 1993 году. Тогда наличествующее население составляло 52,2 млн человек, постоянное - 51,7 млн. Затем демографические показатели стали падать.
По прогнозу ООН, при сохранении динамики сокращения населения до 2030 года количество украинцев уменьшится до 39 млн человек. Как было сказано в демографическом отчете ООН, в Украине зафиксирован самый низкий в мире естественный прирост населения.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1811
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Феминистки объявили секс-бойкот правительству Украины
- Курскую область с официальным визитом посетил посол Украины
- В Украине от переохлаждения умерли 37 человек
- К пиковым нагрузкам курские таможенники готовы
- Украина намерена отказаться от солдат-срочников
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
