Новости
14:54 25 октября 2012
«Одноклассники» защитят детей от незнакомцев
Известная социальная сеть «Одноклассники» запускает новые механизмы для защиты детей от опасной информации, передаёт «ТАСС-Телеком».
С 1 ноября этого года детям до 14 лет пользователи, не являющиеся их друзьями или друзьями указанных в профиле родителей, больше не смогут отсылать личные сообщения. Помимо этого, в соцсети нельзя будет найти профиль ребёнка возрастом до 14 лет.
В «Одноклассниках» уже давно работает «цензор», запрещающий поиск по десяткам тысяч слов. Также в штате соцсети есть модераторы, активно удаляющие оскорбительные аккаунты, группы, фотографии и сообщения. Поиск опасного контента ведётся автоматически и вручную. Кроме этого, в соцсети работает сервис «Модератор Одноклассников», с помощью которого пользователи могут удалять контент, противоречащий правилам портала.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1815
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- «ВКонтакте», «Яндекс» и Google совместными усилиями будут бороться с интернет-мошенниками
- «Одноклассники» перенесли игры и приложения на мобильные устройства
- «ВКонтакте» и «Одноклассники» начали финансовую войну с МТС
- Смайлики в «Одноклассниках» станут бесплатными
- Аудитория «Одноклассников» на 63% состоит из россиян
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
