Новости
16:15 19 октября 2012
Туляк получил 400 часов обязательных работ за ложное сообщение о бомбе в храме
Зареченский районный суд Тулы приговорил жителя города к оязательным работам за ложное сообщение об акте терроризма
По данным «Интерфакс-Религия», Юрий Матюнин уже признал вину и начал отрабатывать свои 400 часов.
Агентство указывает, что по данным следствия, 2 сентября Матюнин изрядно перебрал алкоголя и, находясь у себя дома, решил напугать свою знакомую из села Малое Скуратово в Чернском районе. С мобильного телефона туляк позвонил в экстренную службу и заявил, что возле церкви села Малое Скуратово заложена бомба.
Информация сразу же поступила в полицию, и по тревоге оперативно были вызваны сотрудники полиции, районной больницы и пожарной части. Храм Александра Невского на пересечении улиц Центральной и Совхозной оцепили, а кинолог со служебной собакой приступил к обследованию церкви. К счастью, никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.
Лжетеррориста нашли быстро, а уголовное дело возбудили по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1931
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Белгородские спецслужбы предотвратили теракт
- В Дагестане произошёл очередной теракт
- Поспорив на две сигареты, юный курянин «заминировал» школу-интернат
- За минувшую неделю курские спасатели приняли рекордное количество звонков с просьбами о помощи
- Брянский шутник, «заминировавший» дом, заплатит около полумиллиона рублей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
