Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Рок-музыкант погиб во время концерта в Белоруссии

17:35 03 сентября 2012

Рок-музыкант погиб во время концерта в Белоруссии

Инцидент случился накануне, 2 сентября, вечером во время рок-фестиваля Mass Medium в Гомеле.

От удара током погиб бас-гитарист группы Litvintroll Олег Климченко. По одной из версий, причиной гибели музыканта стала случайно разлитая на сцене вода на сцене ДК, где выступал музыкальный коллектив. Как рассказал очевидец, из-за этого произошло короткое замыкание в электроаппаратуре, после чего Климченко ударило током.
Издание «Сильные новости» пишет, что музыкант, выходя на сцену Городского центра культуры, зацепился ногой за электрический провод и упал. Он получил разряд тока, не совместимый с жизнью.
На место ЧП было срочно вызваны врачи, фестиваль был отменен. Однако спасти жизнь музыканта не удалось, сообщает РБК.
Между тем, организатор концерта Нина Сереброва заявила, что «врачи поставили диагноз сердечная недостаточность». Следов от удара током, по её словам, они не обнаружили.
В октябре нынешнего года музыканту исполнилось бы 36 лет. Он был одним из шести участников основанной в 2005 году группы Litvintroll, до прихода в которую играл в коллективах Ossuary и Partyzone.
Litvintroll - белорусская фолк-металл группа, основателями которой являются вокалист Андрей Апанович и ударник Сергей Тапчевский. Тексты группы написаны на белорусском и английском языках.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1132


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить