Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске осужден бывший сотрудник исправительной колонии

12:24 26 июня 2009

В Курске осужден бывший сотрудник исправительной колонии

Ленинским районным судом вынес приговор в отношении бывшего сотрудника ФБУ ИК-2 УФСИН России по Курской области майора внутренней службы Андрея К. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

4 марта 2009 года около 8 часов начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФБУ ИК-2 УФСИН России по Курской области майор внутренней службы Андрей К. пронес на территорию ФБУ ИК-2 для передачи одному из осужденных предметы, запрещенные к использованию в исправительных учреждениях. Ими стали:  два сотовых телефона «Motorola С- 118» и «Nokia 2600 С», зарядные устройства к указанным сотовым телефонам, а также наушники к сотовому телефону «Nokia». Указанные предметы в этот же день были обнаружены и изъяты в служебном кабинете подсудимого, в связи с чем передать их осужденному и незаконно получить за это денежное вознаграждение он не смог.
По данному факту в отношении Андрея К. было возбуждено уголовное дело и проведено расследование.
Вина подсудимого в совершении преступления была полностью доказана и приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1166


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить