Новости
08:13 22 мая 2012
Американец остался жив после прыжка в Ниагарский водопад
40-летний житель Нью-Йорка взобрался на ограждение моста и спрыгнул с высоты 53 метров в быстрый поток реки Ниагары.
Инцидент случился накануне, 21 мая, на канадской стороне водопада «Подкова», который входит в ниагарский комплекс водопадов. По предварительной версии, американец намеревался совершить самоубийство.
Чтобы извлечь неудавшегося самоубийцу из реки Ниагары, спасателям потребовалось около получаса, пишет NEWSru.com.
С тяжелыми травами мужчина на вертолете был доставлен в госпиталь. Его состояние врачи оценили как критическое, но есть надежда, что он будет жить.
Стоит отметить, что за всю историю это всего лишь третий случай, когда человек, прыгнув в водопад без специального снаряжения, остался жив. Ранее выжить после подобного сумасшедшего поступка удалось безработному американцу из Мичигана (в 2003 году), а в марте 2009 года его «трюк» повторил 30-летний канадец.
Канадский водопад - самый высокий из трех главных водопадов, составляющих комплекс Ниагары. Его высота - 792 метра.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 905
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Туве найдены тела двух из шести подростков, попавших под лавину
- В Туве спасатели ищут подростков, которых накрыло лавиной
- На XIV чемпионате России по ловле рыбы со льда на мормышку будут дежурить 10 курских спасателей
- За минувшие сутки в Курской области произошли 3 бытовых пожара, погиб 1 человек
- В Курске сегодня ночью в деревянном доме сгорела пенсионерка
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
